Досрочное освобождение при заболевание туберкулезом
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

ВО время отбывания наказания заболел туберкулезом. Как это может повлиять на срок отбывания наказания?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 УК РФ. "Освобождение от наказания в связи с болезнью"

ч. 2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Т.е. по тубуркулезу, чел может быть освобожден от дальнейшего отбывания наказания!

С Уважением,