Досрочное освобождение при заболевание туберкулезом
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

ВО время отбывания наказания заболел туберкулезом. Как это может повлиять на срок отбывания наказания?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 УК РФ. "Освобождение от наказания в связи с болезнью"

ч. 2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Т.е. по тубуркулезу, чел может быть освобожден от дальнейшего отбывания наказания!

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

если да, в каком правовом документе это написано, на какой закон ссылаться, при написание на снижении срока?

, подскажите пожалуйста на какой закон или статью в кодексе могу ссылаться в ходатайстве, чтобы в суде это являлось как смягчение наказания и снизить срок наказания т.к. согласно ФЗ 26 от 07.03.11 г. в уголовный кодекс произошли изменения.

Каснеться ли амнистия человека который первый раз судим по статья 162 часть 2 на срок пять с половиной лет общего режима... отсиженых 3 года 4 месяца... за время отбывания срока заболел тубиркулёзом отбывать срок наказание осталось 2 года 2 месяца.

Мой муж отбывает срок по ст 228.2, дали 3 года отбыл 10 месяцев. Через какой срок можно подавать н удо и что для этого требуется? И еще такой вопрос, может ли повлиять на скощение срока наличие у его отца инвалидности и то что в тюрьме муж заболел туберкулезом. И если это как то может повлиять как правильно дать прошение о сокращении наказания?

Имеет ли осужденный, который заболел туберкулезом в местах отбывания наказания и лечившийся, там же в заключении, целый год, на какое либо снисхождение, влияющее на срок отбывания наказания и какую-либо компенсацию. И куда, если есть что-то из перечисленного, ему обращаться. Какие нужны документы или справки.

Заболел и проходил лечение в больнице во время отбывания наказания в виде принудительных работ. Войдет ли время лечения в срок отбытия наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться, чтоб снизили срок наказания: я отбыл из 12 лет и 5 месяцев уже 9 лет и 6 месяцев, При отбывании наказания, заболел туберкулёзом и стал инвалидом 2 группы. Есть ли шансы на снижение и куда обратиться?

Недавно услышала, что могут сократить срок отбывания в ик уголовного наказания, если жена осужденного беременна. Правда ли это, и что вообще может повлиять на уменьшение срока. Срок 12 лет, отсидел уже 4,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение