Как оформить наследство после смерти нерасписанного супруга без свидетельства о смерти?

• г. Москва

Такая ситуация, у моей мамы умер муж но они не расписаны. Он составил на нее завещание на дом, а родственники не отдают свидетельство о смерти и копию не хотят делать. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с ЗАГС, повторные документы (если смерть уже ранее была зарегистрирована) выдаются только родственникам умершего или иному заинтересованному лицу (при предоставлении соответствующих документов, например, завещания) .