Последствия вождения чужого авто в состоянии алкогольного опьянения без наличия водительских прав

• г. Липецк

Скажите пожалуйста что грозит если ехал за рулем чужого транспортного средства в алкогольном опьянении. Хозяин сидел справа тоже в алкогольном опьянении. У меня водительских прав с собой не было. На освидетельствование согласился.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы можете быть привлечены к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП (лишение права управления сроком от полутора до двух лет), а хозяин автомобиля – по части 2 той же статьи (наказание – аналогичное).

С уважением