Судебная медицинская экспертиза - Влияние отсутствия медицинской помощи на прогрессирование болезни и недействительность завещания

• г. Альметьевск

Дед писал завещание на квартиру чужим людям. После того

женщина держала его под запретом в квартире. Не дала видится родственником. У него диагноз "Дисциркуляторная энцефалопатия".регулярно надо лечение получать.7 лет он не может обращаться в больницу. Документов нет и нет ключа. Чтоб выйти. Когда умер получили справку "отек мозга""атеросклероз. Ему было 74..Сможем ли мы при назначения суд-мед. экспертиза задать вопрос экспертам о том, прогрессировала ли болезнь с данным диагнозом без лечения, какие последствия могут быть при лишении его мед. помощи.? Завещание может ли быть недействительным при таком диагнозе? Заранее благодарно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илсояр!

Вам лучше встретиться с экспертом и с диагнозом спросить, какие нужно ставить вопросы на экпертизу. Как их формулировать? Какая должна быть экспертиза (название). Может быть комплексная?

Признавать завещание недействительным крайне трудно.

Имейте ввиду, что экспертиза никогда Вам не даст 100%-й ответ. В лучшем случае там будут фразы типа "с большей степенью вероятности".

Здесь скорее всего нужно задавать вопрос, имея такие заболевания, мог ли понимать значение своих действий при составлении завещания.