Мне сегодня в ночь на работу, а я был на больничном и мне надо выходить по больничному завтра.

• г. Астрахань

Мне сегодня в ночь на работу, а я был на больничном и мне надо выходить по больничному завтра. Но мастер говорит что мне нужно сегодня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

День закрытия больничнго является последним нерабочим днем. До 24 час. Выходит нужно насследующий день, т.е. который указан в больничном. Если Вам выходить после 24 час., т.е. уже следующий день - то мастер прав. Если в день закрытия больничного до 24 час. - то нет. Выходить нужно в ближайший Ваш рабочий день по графику. Или если график руководство передвинуло и хочет, чтобы Вы вышли сразу - то выходите в день, указанный в больничном. Иначе не получится законное начисление зарплаты и больничного - за один день и то и другое не начисляют. Но Вам этот день оплачивается по больничному, а если Вы работаете - то должна и начисляться зарплата за этот день. Рабочим днем считается день выхода на работу, даже если смена захватывает два дня, т.е. не по окончании смены и не по дню, куда приходится ее большая часть.