Проехал по улице с односторонним движением... Не заметил знак... Завтра суд... Что мне сказать суду?
199₽ VIP

• г. Казань

Проехал по улице с односторонним движением. .. Не заметил знак... Завтра суд... Что мне сказать суду?

Ответы на вопрос (6):

Все от ситуации зависит:

Например:

1.Представить свидетелей, подтверждающих, что вы не видели знак и он установлен не верно.

Правила дорожного движения четко определяют условия и наказание за выезд на проезжую часть с направлением в одну сторону. Знаки 5.7.1. и 5.7.2. должны быть установлены перед выездами, примыкающими к односторонней дороге.

2.Если нет нарушений ранее-просить о снисхождении.

Добрый вечер. Все зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте, Владислав Владимирович!

Скажите что вину признаете, раскаиваетесь. Попросите строго не наказывать, Прав не лишать.

Если документами все подтверждается, т.е. есть доказательства (ст. 1.5, 26.2 КоАП РФ), то нет смысла в суде включать дурака, чем бесить судью и говорить что Вы этого не делали. И представлять свидетелей, которых нет.

Это вообще полнейший бред.

Поэтому действуйте так, чтобы минимизировать наказание.

А это вполне возможно сделать.

И не слушайте вредоносных советов.

Здравствуйте, Владислав Владимирович! Самое простое, что можно сделать, если факт движения по дороге с односторонним движением действительно зафиксирован, там действительна дорога с односторонним движением, есть соответствующие дорожные знаки, которые Вы не могли не видеть по пути Вашего следования, это признать вину в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ. Это будет смягчающим обстоятельством, а следовательно сможете просить применить минимальную санкцию в пределах, обозначенных данной статьей.

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Однако если были нарушения за последний год, то суд вряд ли назначит штраф. Но если нарушений не было, вернее Вы ранее не привлекались по главе 12 КоАП РФ, можно просить назначить штраф.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемый Владислав Владимирович.

Признать вину в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ Вам нужно. Раскаяться прямо там в суде, если есть иные смягчающие обстоятельства - привести их и обосновать. Вот что Вам нужно сделать.

Тогда можете расчитывать на минимальное наказание.

Смысла оспаривать нарушение, думаю, нет, если Вы в протоколе. Объяснениях все признали, что знак одностороннего движения был, а Вы его не заметили.

Но надо смотреть документы. Чтобы точно ответить. Оспаривать вину и нарушения можно лишь случае существенных процессуальных нарушениях со стороны ГИБДД.

В любом случае Ваша вина должна быть доказана, а все сомнения толкуются в Вашу пользу. Ст. 1.5, 26.2 КоАП РФ.

Здравствуйте, Владислав Владимирович, ну, поскольку отрицать еду по встречной просто бессмысленно, т.к. этот факт установлен, остается признать свою вину, раскаяться в содеянном, сославшись на невнимательность, делайте акцент на этом, и том, что правонарушение не было совершено умышленно, это послужит смягчающим обстоятельством и может обеспечить Вам применение минимально возможного по данной статье наказания КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

...

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Возможно отделаетесь штрафом. Удачи Вам в решении вопроса.