Водитель из Украины отказался от медицинского освидетельствования и рискует лишением прав - возможно ли просить суд учесть прописку в Луганской области?

• г. Рязань

Я гражданин Украины ехал по России на автомобиле и меня остановила ДПС я отказался проходить мед освидетельствование и мне вручили повестку в суд где будет рассматриваться вопрос о лишении прав Могу ли я написать ходатайство о том что чтобы смотрелась по месту прописки Республика Украина Луганская область примут ли его.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Это другое государство, там другие законы.