Возможно ли расторгнуть договор с турагентством в Геленджике из-за негативных отзывов о задержках рейсов авиакомпании VIM Avia?

• г. Москва

Сегодня заключили договор с турагенством в геленджик но оплату ещё не внесли и лишь вечером прочитали негативные отзывы об авиакомпании вим авиа (речь идёт о задержках рейсах до 11 часов) Можем ли мы расторгнуть договор если замены авиакомпании не будет?

Ответы на вопрос (1):

Если сомневаетесь то лучше расторгайте договор сразу, до возникновения негативного события. Ни одно турагенство не может 100% гарантировать перелет конкретной авиа компанией, форс-мажор всегда следует учитывать.

Кроме того, если обязательства договора не будут сторонами соблюдены должным образом, то они имеют право на его расторжение в силу ст. 450 ГК РФ и т.д.