Возможно ли расторгнуть договор с турагентством в Геленджике из-за негативных отзывов о задержках рейсов авиакомпании VIM Avia?

• г. Москва

Сегодня заключили договор с турагенством в геленджик но оплату ещё не внесли и лишь вечером прочитали негативные отзывы об авиакомпании вим авиа (речь идёт о задержках рейсах до 11 часов) Можем ли мы расторгнуть договор если замены авиакомпании не будет?

Ответы на вопрос (1):

Если сомневаетесь то лучше расторгайте договор сразу, до возникновения негативного события. Ни одно турагенство не может 100% гарантировать перелет конкретной авиа компанией, форс-мажор всегда следует учитывать.

Кроме того, если обязательства договора не будут сторонами соблюдены должным образом, то они имеют право на его расторжение в силу ст. 450 ГК РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня вечером подписала договор с турагенством в геленджик оплату ещё не внесла а позже прочитала негативные отзывы о перелагаемой авиакомпании вимавиа могу ли я расторгнуть контракт или требовать замену авиакомпании?

Заключили договор на ремонт ванной комнаты, внесли предоплату 50 процентов. Срок начала работ 17 сентября. В интернете прочитала негативные отзывы об этой компании, к сожалению, после подписания. Возможно ли расторгнуть договор до начала работ и вернуть предоплату?

Здравствуйте! Вчера заключили договор с турагенством, оплатили все. А вечером почитали отзывы об отеле, куда заселят и на 80-90% процентов они ужасные... И мы хотим поменять путевку. Можно ли поменять отель, расторгнуть договор?

Заключили договор с турфирмой азимут 360, в ближайшие 2 недели нужно внести первую оплату (6020 рублей) .отзывы о фирме ужасные, хотим расторгнуть договор пока не было никаких оплат.

Дед бабушка заключили договор на ремонт балкона (замена окон, облицовка и тд.) на 94 тысячи. Узнав о какой сумме идет речь мы решили рассторгнуть договор, т.к. посчитали что цена очень завышена. Позвонив и сказав, что хотим рассторгнуть договор мне сказали, что должны оплатить неустойку 10%. В договоре про 10% речи вообще нет. Что нм делать? Можем ли мы рассторгуть договор без оплаты неустойки? Договор подписан 2.10.2015

Заключил договор на покупку мебели 06.12.2014 г,прочитал в интернете о фирме, одни негативные отзывы. Имею право отказаться от договора и какие последствия.

Как оформить претензию для получения компенсации у авиакомпании

"ВИМ-АВАИА" за задержку рейса и утрату билетов. Вылет из Анталии 07.09 по маршрутной квитанции 18.40 прибытие с СПБ-Пулково 23.00 вылетели 08.09 в 07.55 задержка 14 часов. Пропали билеты на отьезд В.Новгород на 08.09.00.40 из Пулково.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летал из Москвы в Симферополь и обратно, в обоих случаях были задержки рейсов. В Симферополь должен был улететь компанией Пегас флай, в итоге пассажиров отправили рейсом другой авиакомпании, но задержка составила более 16 часов. Представитель Пегас флай так и не вышел к пассажирам. Обратно летел Вим авиа, задержка составила чуть более 4 х часов. Возможно ли получить какую то компенсацию у этих авиакомпаний?

В апреле я взяла билет по маршруту Якутск-Москва авиакомпании Вим-авиа на 1 07. Данная авиакомпания отменила рейс и предложила мне обмен на рейс другой авиакомпании, но до сих пор я не получила билет и опасаясь, что не получу. Как я могу подать иск на авиакомпанию.

Заключили договор на изготовление мебели. Внесли 100% оплату. На следующий день передумали наслышав не очень хорошие отзывы о мебели. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение