Как решить проблему с незакрытой фирмой, находящейся на мне по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

В компании практика открытия фирмы на 1 год, по доверенности юрист и бухгалтер ведут все дела, потом фирма закрывается. Оформляется на доверенного сотрудника.

В марте 2015 года таким доверенным сотрудником стал я. Я уволился. Сейчас на мне, получается, висит фирма, которая не работает, но и не ликвидирована. Что мне с ней делать? Заявить в налоговую что по факту я к ней никакого отношения не имею? Или просто "забить"? или возможно ее кому-нибудь продать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно кому-нибудь отдать. Продать вряд ли - кому нужна помойка? Отдать - если найдете дурака.

А самый лучший вариант - ликвидировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно ли прийдя в налоговую сказать, что никакого отношения к действиям фирмы не имеешь? Что после этого последует?

Да и вообще на фирму не открывал счетов в банках, только доверенность дал на регистрацию фирмы в налоговых органах, больше доверенностей не было. Как фирма функционирует без открытия счетов?

Являюсь учредителем и номинальным директором фирмы, открыто 3 счёта в банке. Подписи ставила только при регистрации фирмы и открытии счетов в банке, уч-ые документы на руках у левых людей. Что возможно сделать? Как выйти из сложившейся ситуации. Фирма существует с 03.11.2017. пришло письмо из налоговой явиться 18.01.19 в 10.30 для опроса по поводу не оплаченных налогов. Я к фирме никакого отношения не имею и денег за эту фирму не получала. На сайте в интернете нашла о своей фирме информацию что за 2017 год фирма заработала 65 млн рублей и заплатила налог 70 тысяч. Мой знакомый юрист советует мне написать отказ от ООО и чем скорее тем лучше.

Что мне делать. Просто столько информации и я не понимаю какой доверять... и какая последовательность отказа пошаговая.

Водителя поймали пьяным на машине, принадлежащей фирме, то есть по факту он просто водитель. Должны ли сотрудники ГИБДД в процессе мед. освидетельствования сообщить о случившемся сотрудникам фирмы? Сможет ли фирма избежать попадания автомобиля на штраф стоянку? Только пьяный водитель останется без прав или на фирму также будет наложен какой-либо штраф?

Я работаю в фирме уже 3 года фирма постоянно каждый год закрывается и переходит на другую фирму я беременна просят писать по собственному чото потом возьмут обратно на другую фирму что делать спасибо.

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

Куда можно обратиться с жалобой на налоговую? Налоговая подписала доверенность, якобы фирма "А" даёт разрешение фирме "Б"сдавать отчёты от её имени, и теперь на фирме "А" висят долги. В доверенности нет паспортных данных директора фирмы "А", нет печати данной фирмы и подпись подделана. Что делать в данной ситуации?

Вызывают в обэп.

На мне фирма однодневка

Ездил в налоговую закрывать

К деятельности фирмы не имею никакого отношения

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать заявление чтоб найти работадателя, потому что по месту регистрации в налоговой фирмы не находится фактически, контактов никаких посредник не даёт!

Наша фирма П ликвидирована посредством присоединения к фирме В в другом городе! Посредником выступает фирма Р-по факту это и есть компания П,просто поменяла юридическое название!

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение