Как решить проблему с незакрытой фирмой, находящейся на мне по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

В компании практика открытия фирмы на 1 год, по доверенности юрист и бухгалтер ведут все дела, потом фирма закрывается. Оформляется на доверенного сотрудника.

В марте 2015 года таким доверенным сотрудником стал я. Я уволился. Сейчас на мне, получается, висит фирма, которая не работает, но и не ликвидирована. Что мне с ней делать? Заявить в налоговую что по факту я к ней никакого отношения не имею? Или просто "забить"? или возможно ее кому-нибудь продать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно кому-нибудь отдать. Продать вряд ли - кому нужна помойка? Отдать - если найдете дурака.

А самый лучший вариант - ликвидировать.