Вопросы о передаче исполнительного листа и сообщении об увольнении работодателям - что нужно знать

• г. Кемерово

Я получаю алименты исполнительный лист отвозила на работу БМ лично

, официально он уволился оттуда два дня назад. Исполнительный лист мне самой нужно забирать или они могут передать судебным приставам? Проживаю я и работа Бм находятся в разных городах. Должны ли мне работодатели с которой уволился БМ сообщить об его увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Либо сами заберете либо почтой Вам направят а Вы отнесете судебным приставам.

ПО закону работодатель обязан вернуть исполнительный лист туда, откуда его получил, то есть Вам. Рекомендую связаться с работодателем БМ и попросить выслать его Вам по почте.