Необходимость перерасчета процентной ставки при взятии кредита под залог квартиры в ломбарде - анализ законодательства и возможность обращения в суд

• г. Уфа

Я взяла кредит в размере 50 тысяч руб. под залог квартиры в ломбарде, под 84% в год. За 9 месяцев выплатила около 150 тыс. руб. ,что гораздо больше, из-за просрочек. Последние 2 месяца брали с меня 60% в месяц. Могу ли я подать в суд для перерасчёта % ? В законодательстве что-то есть об этом?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Закон о потребительском кредитовании, закон о ломбардах, закон о защите прав потребителей Вам в помощь.