Неоплаченный штраф за нарушение светофора в прошлом году - что делать владельцу авто?

• г. Ижевск

Штраф старого владельца авто.

Купил машину 09.02.2016 по договору купли-продажи, поставил на учет с сохранением номеров. Сегодня (14.07.2016) зашел на сайт проверить штрафы, а там неоплаченный штраф аж за 14.10.2015 (Статья 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, часть 2 - 800 руб), хотя несколько дней назад проверял и не было никаких штрафов. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Штраф накладывается на владельца транспортного средства, которым Вы, по состоянию на 14.10.2015 г.

Можете ни куда не обращаться. Когда Вам предъявят требование в судебном порядке по уплате штрафа, предъявите суду договор купли-продажи.