Возможно ли оспорить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, если нарушение было совершено на желтый сигнал при мокрой дороге?

• г. Самара

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить штраф по статья 12.12 часть 1-проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ и частью 2 статьи 12,12,если на фотографии видно, что я проехала на желтый сигнал светофора, т.к. дорога была мокрой и проехать было безопаснее, чем применять экстренное торможение? Как и где это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В зависимости от того, кем было выписано постановление, обжаловать можно в суде, либо вышестоящих органах, смотрите ст. 30.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно в течение 10 дней после получения постановление, обжаловать его в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, в жалобе изложите все свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации есть долота для обжалования, так как согласно правилам дорожного движения в этом случае Вы вправе проехать Перекресток на желтый сигнал светофора. Однако указанные обстоятельства Вам нужно будет доказать.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ни чего вы не оспорите, суд накажет вас за нарушение ПДД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения в тот орган, который вынес Постановление или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Машина взята в аренду. На ней уже не сколько раз было нарушение проезд на красный свет. Но как случайно машина на скорости 13 км в час пересекла стоп линию (муж начал движение (переклинило)). И штраф 5000. Мы не спорим нарушил. Но можно ли как то сбить его на по меньше? За 10 лет вождения ни одного штрафа вообще. А тут как то нелепо вышло...

Пришол штраф за повторный проезд на красный свет, но первый раз был не, я за рулем. Машина на мне. Как обжаловать?

Попал в ДТП припроезде на красный сигнал светофора грозит ли лишение?

Моя сестра вчера обнаружила на сайте "Госуслуги" штраф от 16.06.2021 за проезд на запрещающий сигнал светофора в размере 1 000 руб. Почтовый ящик разбит и извещения в нём не было. Постановления на руках нет и не было. Можно ли оспорить штраф (за рулём был я)? Можно ли восстановить срок на обжалование?

Как обжаловать проезд на красный цвет светофора когда я не мешал двежению.

Обнаружила сегодня на сайте госуслуг штраф:

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Подтверждающих видео, фото - нет.

Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия? Следует ли запросить подтверждающие материалы или сразу подавать заявление в суд?!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение