Как получить алименты на третьего ребенка, не признанного отцом и не желаемого бывшим мужем - пошаговая инструкция

• г. Владивосток

Родила третьего совместного ребенка ровно через год после развода. Этого ребенка муж не хотел, отцовство не признано, в графе отец записала бывшего мужа, на двоих старших платит алименты давно (подала на алименты будучи в браке). Могу. Ли подать на алименты на третьего ребенка? Какие действия предпринять пошагово?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете.

Если отец (указанный в свидетельстве о рождении) отцовство не оспорил, то подавайте заявление в суд о взыскании алиментов.

В случае, если запись об его отцовстве не оспорена, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.