Зарегистрирован в одном из районов Ленинградской области, хочу создать КФХ, но ферма и земля находятся в другом районе, как быть?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован в одном из районов Ленинградской области, хочу создать КФХ, но ферма и земля находятся в другом районе, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Регистрация КХФ аналогична регистрации ИП и производится в ИФНС по месту вашей постоянной регистрации.

Как это может повлиять на отношения с коммунальными службами.

С какими именно?

Подключение к энергосети, для КФХ есть льготы, но если на учете в другом районе, то как быть?

Регистрируется КФХ в любом случае по месту регистрации основателя. Для получения льгот по этим видам услуг место регистрации не важно.