Где зарегистрировать КФХ при наличии земли в Новгородской области, но прописке в Москве?

• г. Великий Новгород

Я зарегистрирован в Москве, имею землю в Новгородской области. Хотел бы создать КФХ и работать на земле. Где я должен зарегистрировать КФХ (по месту прописки в Москве или можно в Новгородской области?). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 8 Федерального закона от 08 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация КФХ должна осуществляется по месту жительства его главы.