Военнослужащий из Москвы - как поставить ребенка на очередь в московский детский сад без регистрации?

• г. Москва

Я действующий военнослужащий прохожу службу в московской области а проживаю в Москве могу ли я поставить ребенка на очередь в Московский детский сад без регистрации в Москве? В перечне документов детских садов везде указано требуется регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Требование регистрации незаконно, противоречит закону о праве на свободное передвижение (Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1, ст. 5)