Моему мужу дали 4 года. Может ли сам адвокат подать жалобу или нужно мужу писать апелляцию? И вообще есть смысл в этом?

• г. Курган

Моему мужу дали 4 года. Может ли сам адвокат подать жалобу или нужно мужу писать апелляцию? И вообще есть смысл в этом?

Ответы на вопрос (2):

И адвокат и сам осужденный вправе писать

Если ранее не судим, характеризуется положительно, дело рассмотрено в особом порядке (то есть полностью признал вину), имеет смягчающие обстоятельства, отягчающих не имеет, и если масса наркотического вещества была не большая, то шансы получить условный срок имеются.

Жалобу может писать и как осужденный, так и адвокат. Кроме того, в жалобе должно быть указано, будет ли осужденный присутствовать во время апелляции (видеоконференцсвязь). Присутствие в областном суде адвоката по апелляции обязательно.

Если нужна более детальная консультация, обращайтесь по нижеуказанному телефону (Курган).