Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа при продаже квартиры, на которую он оформлен, но дети не прописаны и имеется долг по алиментам?

• г. Краснодар

Бывший муж продает квартиру оформленную на него, дети не прописаны там, имеется долг по алиментам. Можно как-то взыскать с него алименты по продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если успеете, то можно. А вообще пристав обязан наложить арест на имущество должника. в том числе и на квартиру. И тогда должнику придется либо отказаться от продажи, либо погасить долги