Есть угроза потерять нашу квартиру в Москве, если сесетра завезла туда свои вещи без нашего согласия?

• г. Москва

Мы с дочкой пост. Проживаем за границей. Есть угроза потерять нашу квартиру в Москве, если сесетра завезла туда свои вещи без нашего согласия? В квартире живет мама 80 лет. После смерти папы о правах на наследство (7 лет назад) не заявляла, мы с мамой папину долю разделили а потом мама порила мне свою. В квартире сестра не прописана. Если мы выбросим ее вещи, чем нам грозит встречный иск? как лучше решить проблему? Может ли быть нашаквартира захвачена как-нибудь? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

кто является собственником квартиры? зарегистрированы ли вы в ней? нужно владеть большей информацией, чтобы делать прогнозы.

Здравствуйте Юлия,

Из Ваших объяснений понятно, что Вы сейчас являетесь единственным собственником квартиры.

Если всё так, то Вам ничего не угрожает. Завладеть Вашей квартирой Сестра не сможет.

Если Вас не устраивает то обстоятельство, что Сестра поселилась в Вашей квартире без Вашего ведома, положение можно исправить обратившись в Суд с Исковым Заявлением о принудительном выселении.

После решения Суда, если Сестра не освободит Вашу жил.площадь, то это сделают в принудительном порядке Судебные Приставы.

Тот факт, что Вы проживаете за границей никак не ограничивает Вас в праве на защиту своей собственности. Если Вы не можете самостоятельно явится в Суд, Вы можете нанять юриста, которые займётся Вашим делом и доведёт его до конца.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Ваш вопрос можно разрешить в судебном порядке. Самовольно выбрасывать вещи не советую. Если решите то комиссионно с участием участкового и представителей ДЕЗа. С уважением.