Есть угроза потерять нашу квартиру в Москве, если сесетра завезла туда свои вещи без нашего согласия?

• г. Москва

Мы с дочкой пост. Проживаем за границей. Есть угроза потерять нашу квартиру в Москве, если сесетра завезла туда свои вещи без нашего согласия? В квартире живет мама 80 лет. После смерти папы о правах на наследство (7 лет назад) не заявляла, мы с мамой папину долю разделили а потом мама порила мне свою. В квартире сестра не прописана. Если мы выбросим ее вещи, чем нам грозит встречный иск? как лучше решить проблему? Может ли быть нашаквартира захвачена как-нибудь? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

кто является собственником квартиры? зарегистрированы ли вы в ней? нужно владеть большей информацией, чтобы делать прогнозы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия,

Из Ваших объяснений понятно, что Вы сейчас являетесь единственным собственником квартиры.

Если всё так, то Вам ничего не угрожает. Завладеть Вашей квартирой Сестра не сможет.

Если Вас не устраивает то обстоятельство, что Сестра поселилась в Вашей квартире без Вашего ведома, положение можно исправить обратившись в Суд с Исковым Заявлением о принудительном выселении.

После решения Суда, если Сестра не освободит Вашу жил.площадь, то это сделают в принудительном порядке Судебные Приставы.

Тот факт, что Вы проживаете за границей никак не ограничивает Вас в праве на защиту своей собственности. Если Вы не можете самостоятельно явится в Суд, Вы можете нанять юриста, которые займётся Вашим делом и доведёт его до конца.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос можно разрешить в судебном порядке. Самовольно выбрасывать вещи не советую. Если решите то комиссионно с участием участкового и представителей ДЕЗа. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После смерти папы ма с мамой разделили его долю на квартиру пополам а затем мама подарила свою долю мне. Брат о правах на наследство не зая влял (он живет отдельно).Tеперь, спустя 10 лет он заявлет, что у него есть доля 8 м в квартире и привез полную комнату своих вещей. Вывозить их он отказывается. Т.к мы постоянно живем за границей (росс. Гражд-во)а маме 80 л. она боится вывозить его вещи. Можем ли потерять квартиру и где тут для нас опасность? Спасибо.

После смерти папы ма с мамой разделили его долю на квартиру пополам а затем мама подарила свою долю мне. Брат о правах на наследство не зая влял (он живет отдельно).Tеперь, спустя 10 лет он заявлет, что у него есть доля 8 м в квартире и привез полную комнату своих вещей. Вывозить их он отказывается. Т.к мы постоянно живем за границей (росс. Гражд-во)а маме 80 л. она боится вывозить его вещи. Можем ли потерять квартиру и где тут для нас опасность? Имеем мы право выбросить его вещи? Ведь они находяся на нашей тепосле смерти папы ма с мамой разделили его долю на квартиру пополама затем мама подарила свою долю мне. Брат о правах на наследство не заявлял (он живет отдельно).Tеперь, спустя 10 лет он заявлет, что у негоесть доля 8 м в квартире и привез полную комнату своих вещей. Вывозить их он тказывается. Т.к мы постоянно живем за границей (росс. Гражд-во)а маме 80 л. она боится вывозить его вещи. Можем ли потерять квартиру и где тут для нас опасность? Имеем мы право выбросить его вещи? Ведь они находяся на нашей территории?

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

Я собственник кв-ры.,после смерти папы мы с мамой разделили долю а затем мама отдала мне свою. Сестра спустя годы стала требовать долю, хотя она получ. Свою часть наследства Мы с дочкой пока прож. За границей, сестра забирает маму к себе и хотя я помогаю маме по возможности, не могут у нас впоследствии возникнуть проблемы с кв-рой? Что мы можем сделать?

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Помогите разобраться. У нас естьгос. Квартира, где прописаны папа, мама, брати, дочь брата (не совершеннолетняя), я и моя дочь (не совершеннолетняя). В ордере на квартиру записаны: папа, мама, сестра (она выписалась из квартиры, т.к. имеет свое жилье), брат и я. Если мы приватизируем квартиру, то по достижению 18 лет дочь брата может ли прописывать своих детей без нашего согласия и только на свою приватизиров. Долю? или уее детей будут автоматически свои доли после прописки?

Мама и папа имели в совместной собственности двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Отец умер и завещал свою долю сестре. Мама составила завещание своей доли на меня. Сестре через пять месяцев исполнится 55 лет. Получается. Что она будет иметь право на обязательную долю наследства. Отношения у мамы с сестрой ужасные. Сестра постоянно грозит отнять квартиру. Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?

Что можно сделать, чтобы мама смогла дожить в своей квартиры и потом мамина доля квартиры досталасьмне. Маме 81 год. Я готова выкупить у сестры ее долю, но она не согласна. Постоянно угрожает, что все равно выгонит маму. Есть ли решение проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Несколько лет назад я прописала в свою приватизированную квартиру маму, живём мы вчетвером я сын муж и мама. Квартира приватизирована в 92 году.

У меня есть родная сестра, которая живёт со своей семьёй в отдельной квартире. Вопрос в том, может ли сестра потребовать долю в моей квартире после смерти мамы или может мама требовать права собственности на часть квартиры?

Я не помню что было в праве собственности, т.е. кто какой долью обладает, или у меня 100% собственности на неё

Два собственника в трехкомнатной квартире в равных долях, я и моя родная сестра, досталась по наследству после смерти мамы. Я один проживал с мамой долгие годы и прописан в квартире, сестра живет отдельно и прописана в другой квартире! Имеет ли прва сестра брать вещи принадлежавщие маме без моего согласия, если по наследству никаких веще мы не делили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение