Заказ на мебель не выполнен в срок - вопрос начисления пени

• г. Санкт-Петербург

Заказала мебель 31.05.2016. Срок поставки 30 рабочих день по договору купли-продажи. Срок поставки истек 12.07.2016. На основании статьи 23.1 пункт 2 ЗПП мной было написано заявление о просьбе поставить мебель в указанный смной срок 21.07.2016. Если мне не поставят мебель по договору 21.07.2016, то с какого дня будет начисляться пени в размере 0,5% от суммы договора?

Ответы на вопрос (2):

За основу берется установленный срок вашим договором.

С той даты, на которую мебель ДОЛЖНА была быть Вам поставлена.

Если же до 21.07.2016 г. мебель Вам привезут, то договор, в части поставки мебели, будет считаться исполненным надлежащим образом.

А если и новый срок будет нарушен, то пени именно с ПЕЕРВОНАЧАЛЬНОЙ даты, указанной в договоре.