Несоблюдение условий договора купли-продажи мебели - возможность взыскания неустойки и возврата уплаченной суммы

• г. Оренбург

По договору купли-продажи был сделан индивидуальный заказ мебели. Заказ был полностью оплачен до истечения сроков договора. Продавец не исполнил во время поставку товара. Договор истек 28.02. Можем ли мы взыскать неустойку в размере 3% по ст. 28 о ЗПП и вернуть уплаченную сумму?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право отказаться от заказа, потребовать возврата денег, неустойки и компенсации морального вреда. Направьте продавцу для начала соответствующую претензию.

Здравствуйте, Ангелина.

Консультация по Вашему вопросу, для определения правовой перспективы с изучением материалов по делу, возможна только в платной форме.