Взяла займ в МФО, не оплачивала год - правомерность процентов, размер штрафа при оплате кредита

• г. Братск

Год назад взяла займ 5000 в Мфо. Лишилась работы. Ни разу не платила. Сейчас присылают сумму долга 42000. Насколько правомерны проценты и какой размер штрафа мне полагается если сейчас оплатить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам нужно обратиться с иском в суд на расторжение договора займ и снятие штрафных санкций и пений по ст. 333 ГК РФ.