Оформление встречного иска о перерасчете коммунальных услуг без указания суммы

• г. Санкт-Петербург

Оформляю встречный иск! мои требования о перерасчете за ком. услуги ответчиком с прилагаемым своим расчетом, при оформлении вст. иска в графе цена иска что писать, если я не взыскиваю ни какую сумму, а только перерасчет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

ну а как вы собираетесь подать иск без оценки???

Если Вы подаете встречный иск, то значит что-то требуете. Если требования имущественного характера, то с эквивалентной суммы этого имущества и рассчитывайте госпошлину. Если бы Ваш перерасчет был приведен в возражении, тогда бы речь о госпошлине не шла.

А что иск не может быть без оценочным??

Должна быть цена иска по имущественным спорам, которая указывается в иске

Может в двух случаях. Взыскание компенсации морального вреда или неимущественный иск. В Вашем случае есть конкретная спорная сумма, с которой, если Вы просите ее с Вас взыскать, Вы и рассчитываете госпошлину.

А если без оценочный, прошу произвести перерасчет по нормативам.

То, что подаете Вы называется возражения ни исковое заявление, а не встречный иск.

Во встречном иске вы должны указать какую конкретно сумму вы требуете взыскать со стороны по делу