Судебные приставы снимают 50% пенсии, остаток меньше прожиточного минимума, это законно?

• г. Тюмень

Судебные приставы снимают 50% пенсии, остаток меньше прожиточного миниума, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя руководителя службы приставов о том, что б снизили до 25% так как пенсия ниже прожиточного минимума.