Госпошлина при подаче на неустойку - кто должен заплатить? Алименты для ребенка, не учащегося после окончания школы в 16 лет.

• г. Киров

Кто должен заплатить госпошлину при подаче на неустойку? Если ребенок закончил школу в 16 лет и дальше ни где неучится, платятся ли ему алементы до 18-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Государственную пошлину уплачивает лицо, обращающееся в суд. Алименты уплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия (18-ти лет).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска об устранении недостатков по договору подряда так же хотим потребовать неустойку. В данном случае госпошлина платится как при заявлении не имущественного характера? Или к этому ещё приплюсовывается госпошлина от суммы неустойки?

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Надо ли платить госпошлину при подаче искового по неустойке за невыплату алиментов?

За какой срок можно взыскать неустойку, если задолженность по алиментам более 5 лет?

Спасибо!

Сын несдал математику. Оставили на второй год. Перевела его в дркгую школу но там тоже неучится. Если нездаст опять ему дадут справку об окончании. Куда можно поступить дальше?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суд

об отмене постановления о назначении административного наказания. Гос-пошлина не платится по ст 208 АПК РФ. При подаче апелляции нужно платить гос-пошлину или можно написать ходатайство об отмене гос-пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение