Госпошлина при подаче на неустойку - кто должен заплатить? Алименты для ребенка, не учащегося после окончания школы в 16 лет.

• г. Киров

Кто должен заплатить госпошлину при подаче на неустойку? Если ребенок закончил школу в 16 лет и дальше ни где неучится, платятся ли ему алементы до 18-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Государственную пошлину уплачивает лицо, обращающееся в суд. Алименты уплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия (18-ти лет).

С уважением