Как изменится размер алиментов после трудоустройства?

• г. Москва

Временно не работал и платил алименты по среднему размеру оплаты труда в моем регионе. Устроился на работу по трудовому договору. В нем указана моя заработная плата. Алименты в размере 25 процентов я теперь должен платить от этой суммы указанной в договоре или продолжать как платил по среднему? Так как я работаю вроде и по трудовому договору но без записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в мировой суд с заявлением об изменении размера алиментов, предоставьте справку о зарплате с работы и трудовой договор.

Все зависит от того, в каком размере с Вас были взысканы алименты по решению суда. Если в размере 25%, то тогда Вы должны платить столько. Только не забудьте известить пристава о том, что нашли работу, принесите ей все справки с работы.