Как изменится размер алиментов после трудоустройства?

• г. Москва

Временно не работал и платил алименты по среднему размеру оплаты труда в моем регионе. Устроился на работу по трудовому договору. В нем указана моя заработная плата. Алименты в размере 25 процентов я теперь должен платить от этой суммы указанной в договоре или продолжать как платил по среднему? Так как я работаю вроде и по трудовому договору но без записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в мировой суд с заявлением об изменении размера алиментов, предоставьте справку о зарплате с работы и трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, в каком размере с Вас были взысканы алименты по решению суда. Если в размере 25%, то тогда Вы должны платить столько. Только не забудьте известить пристава о том, что нашли работу, принесите ей все справки с работы.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты в твердой денежной сумме 10443 р. Сейчас я устроился на работу, могу ли я подать прошение об изменение выплаты алиментов, чтобы у меня вычисляла процент от зарплаты?

Правомерно ли суд. пристав удерживает алименты на ребенка с неработающего из расчета средней зарплаты по стране? Если в курсе какая в стране ср.зарплата?

Офиц не работаю. Алименты должен платить от средней зп по россии или по своему региону? Какая цифра сзп?

Уволился с работы. Т.к пару месяцев не мог найти работу, платил алименты по средней зп по России. После того как устроился, могу ли так же платить по средней зп? Исполнительный лист у пристава. От него не скрываюсь.

В августе 2016 года подавала заявление на алименты в 1/4 части от з/п. Помощник судьи посоветовала просить в твердой сумме, так как ответчик не работал официально. По ошибке в производство пошло именно первое заявление. Я об этом узнала только вчера. За это время ответчик оформил предпринимательство, чтобы платить меньше. С января 2021 года он закрыл предпринимательство, но алименты платит как предприниматель. Пристав по алиментам посоветовала подать еще одно заявление на алименты в твердой сумме. Дочь окончила школу с медалью, плюс два дополнительных образования (вокал и фортепиано), получила с свидетельства с отличием. Поступила в музыкальное училище в другом городе, где мы уже с мая оплачиваем жилье, чтобы не потерять удачное место. Я на пенсии по возрасту (ребенок поздний), но подрабатываю неофициально сиделкой. Пока дочь училась в школе нам хватало с натяжкой, а теперь становится трудно. Как мне оформить заявление, чтобы оно было принято и удовлетворено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плотил алименты по суду прожиточный минимум, сечас устроился официально на работу, Вопрос; Сколько мне сечас платить алименты? Если у меня зарплата 6000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение