Вопрос о возможности установления фиксированной суммы алиментов через суд при выплате 1/4 от заработной платы и справке о доходах

• г. Екатеринбург

Бывший алименты выплачивает 1/4 часть от з.пл тобишь 3950 рублей, у него справка два нфдл в справке стоит зарплата 16000 ежемесячно, могу ли я сделать через суд твердую сумму алиментов, бывший так же указал, что он арендует квартиру в размере 15000 руб, могу ли установить через суд тверд. Денежные алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных статьей 83 СК РФ.

Важно! Данная консультация носит рекомендательный характер.