Низкие алименты - как повлиять на сумму выплат при разводе?

• г. Энгельс

Мой бывший муж платит алименты в размере 600 руб (предоставлял справку что у него зарплата 2400 руб.), когда минимальная сумма алиментов приблизительно 4400 руб. Разве эти 600 руб. считаются алиментами? Могу ли я как судебно повлиять на него, что бы повысьте сумму алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Вы можете в судебном порядке потребовать увеличить сумму алиментов. В своем заявлении Вы можете потребовать как процент от дохода бывшего супруга, так и твердую денежную сумму. В данном случае Вам следует в суде доказать тот факт, что реальный доход Вашего бывшего супруга гораздо больше, чем 2400 руб.

С уважением, Филин Сергей.

Мой телефон 8-961-645-62-18