Судебное разбирательство в угоне автомобиля - возможность возмещения ущерба, сроки и стоимость подобного дела у юриста

• г. Санкт-Петербург

Мне повредили автомобили, лицо известное, милиция была, заявление написано, ущерб предварительно оценен (дилер), значительность ущерба подтверждена, собраны показания 2 х свидетелей. По итогу - 3 отказа о возбуждении уголовного дела, 3 заявления в прокуратуру, 3 раза материал был возвращен в производство. Уголовное дело так и не было возбуждено. Хочу подать в суд на виновника (со слов участкового весь материал собран). Интересует возможность положительного для меня решения (т.е. возмещение суммы ущерба), примерные сроки судопроизводства и сколько может стоить ведение подобного дела у квалифицированного юриста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья

Что касается сроков и возможности положительного решения это зависит от того как грамотно будет защищаться ответчик в суде. При грамотном подходе дело можно растянуть не на один год, т.е. фактически его замотать. Что касается оплаты, то она зависит от цены иска и начинается от 30 000 тыс под ключ в первой инстанции.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Возмещение ущерба порядок гражданского производства .. при подтвержденной сумме т.е., по результату проведенной вами экспертизы, и при установленной вине участника дтп, дело рассматрвиается довольно бысто, процессуальные сроки определены, в течение 2 месяцев, если не будет заявлено ходатайство со стороны ответчика о проведении повторной экспертизы, в этом случае суд обязан его удовлетворить а дело приостановить до получения заключения ...

при указанных обстоятельствах дело довольно простое .. стоимость 20 000 руб., + ваша оплата государственной пошлины исходя из цены иска