Отказано в возбуждении уголовного дела по заявлению о краже вещей из салона автомобиля, несмотря на предоставленные доказательства ущерба

• г. Екатеринбург

Мной было подано заявление о краже вещей из салона автомобиля. В заявлении указала, что ущерб был причинен на сумму 20000 рублей. К заявлению приложила чеки на некоторое имущество на сумму 7000 рублей и распечатки из Интернета с примерной стоимостью других вещей (по просьбе участкового, т.к. на эти вещи чеки не сохранились). В возбуждении уголовного дела мне отказали на основании пункта 1 части 1 ст.24. И в постановлении так же указано, что из СО ОП материалы дела возвращены для корректировки суммы ущерба и определении его значительности. Участковый со мной после подачи заявления больше не связывался, документы не запрашивал, корректировку ущерба не проводил. Могу ли я обжаловать постановление и настаивать на возбуждении уголовного дела, ссылаясь на оригиналы квитанций на сумму 7000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте. Лучше с адвокатом.

Здравствуйте, да, данное постановление можно обжаловать.