Как оформить документы на покупку жилья на сына, чтобы исключить супругу из доли собственности?

• г. Ярославль

Хочу продать квартиру и купить другую, но оформить документы на сына. Сын не хочет, чтобы жена была в доле. Могу ли я или моя жена подарить деньги сыну на покупку жилья и как это правильно сделать, если это вообще возможно сделать, и будет ли это жилье только в собственности сына или же все таки будет в равных долях? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Оформите квартиру сначала на себя, а потом сразу подарите сыну.