Как оформить дарственную на долю в квартире - сроки и условия, особенности в случае наличия бывших супругов и детей

• г. Нижний Новгород

Скажите через какое время после покупки квартиры (доля у человека) можно свою долю оформить дарственной. Планируется покупка квартиры по долям, свекровь, невестка и сын невестки 3 года. Свекровь хочет долю в этой квартире и потом оформить дарственную сыну. Сын это муж невестки. Почему она долю хочет купить и к у сына от прошлого брака есть дочь 14 лет, ну чтобы потом она не могла претендовать на жильё отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для дарения срок владения долей не имеет значения, можно подарить хоть на следующий день.

Если дарение будет между матерью и сыном, налог платить не надо.

Нужен нотариус.

Добрый день! Ограничения срока для этого действия не установлено - можно это сделать в любое время после регистрации сделки.

Сразу же можно и подарить. Ограничений по срокам не имеется.