Отказ главного врача поликлиники в заверении медицинской справки вызывает проблемы в процессе трудоустройства

• г. Москва

У теропевта в поликлиники по месту жительства получил бланк медицинской справки по форме 86 с целью трудоустройства, прошёл всех врачей которые поставили в этом бланке свои подписи и печати о прохождении мёд. осмотров. Но глав врач поликлиники отказался заверять данную справку, указав на какое то роспоряжение, что эти справки они сейчас не выдают и вообще они являются платными эти услуги. В поликлиники зарегистрирован по мёд полису.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В таком случае, вы имеете право затребовать от главврача копию документа, на который он ссылается и если услуга платная - пусть предоставят вам договор на оказание этой услуги. В случае его отказа - пишите заявление в прокуратуру.

С уважением.