полагается ли отсрочка от армии на базе 11 классов, в этом году поступившим в колледж?

• г. Барнаул

Пологается ли отсрочка от армии на базе 11 классов, в этом году поступившим в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.

(Источник: Подробнее ➤