Регистрация для граждан Узбекистана, проживающих на ПМЖ в Казахстане, в Ташкенте - нужно ли и где можно сделать?

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана, но выехала на ПМЖ в Казахстан. Приехала в Ташкент погостить сроком более 5 дней, нужно ли мне регистрироваться? Если да, то где это возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, если вы не жительница Ташкента и Таш. обл.

Все иногородние гр. Узб приехавшие в Ташкент на срок более 5 дней должны зарегистрировать в паспортном столе того района где вы будете гостить.

Иностранцы должны зарегистрироваться через 3 раб. дня. Но вы пока не иностранка, поэтому вам 5 дней и если у вас прописка не ташкентская.