Нужно ли мне регистрироваться и, если в этом есть необходимость, где я могу это сделать?

• г. Москва

Я - гражданка России, проживающая в Молдове. Приехала в Москву погостить к подруге на неделю. Нужно ли мне регистрироваться и, если в этом есть необходимость, где я могу это сделать?

Спасибо за ответ.

С уважением,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

При сроке временного пребывания, не превышающем 90 суток, временная регистрация иногородним гражданам России не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, но выехала на ПМЖ в Казахстан. Приехала в Ташкент погостить сроком более 5 дней, нужно ли мне регистрироваться? Если да, то где это возможно сделать?

Моя мама, гражданка Украины, приехала ко мне погостить на полгода. Она пенсионерка. Я - гражданка России. Прописана и проживаю с семьей в Москве. В поезде маме дали какую-то бумагу для отметки в отделении милиции в Москве. Обязана ли я ее регистрировать, где это делать и какую регистрацию я должна делать (временную, гостевую). Что это означает для меня в финансовом смысле?

Если я ничего делать не буду вообще. Чем это грозит маме или мне?

Заранее Вам благодарна.

С уважением

Наталия.

Скажите мне юрист сказал что из Малдовы в Россию можно приехать по внутреннему ихнему паспорту, это правда? Если да то на какое время можно приехать в Россию, нужно ли указывать цель поездки из Малдовы в Россию, нужно ли где то регестироваться по призду в Россию. И если хочу остаться жить в россии как это сделать можно? Жить где в России у меня есть, квартира друга.

Я гражданка Молдовы, нахожусь в России по частному визиту, не нарушая сроков прибывания. Могу ли я выехать в Молдову и вернуться назад в Россию по рабочему визиту и сделать патент. При этом не находясь в Молдове 90 суток.

Я гражданка Молдовы, постоянно проживащая в Молдове, мой жених гражданин США, мы хотим оформить брак для дальнейшего переезда в США, подскажите пожалуйста как это сделать, спасибо.

Я гражданин Молдовы. У меня есть дочь 16 лет гражданка России, проживающая в России. В России нужно оформлять РВП, вид на жительство, затем гражданство. Можно ли в Молдове через посольство России сразу оформить мне гражданство России без РВП и вида на жительство, и как долго это будет оформляться?

Я гражданка Украины, приехала в Москву. Обязательно нужна регистрация, в какой срок регистрироваться, сколько могу находится в Москве без регистрации (эммиграционная карточка есть)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданка Белоруссии, временно проживающая в России, сделать доверенность подруге, проживающей в Белоруссии, на оформление и получение пенсионной банковской карточки по копии ее (подруги)паспорта? Спасибо.

Я гражданка России, постоянно проживающая за пределами России (в Кыргызстане) , не имеющая внутреннего паспорта, нет необходимости в нем, так как не буду проживать на территории РФ, хочу заключить брак на территории Молдова с гражданином этой страны. Какие нужны документы для подачи заявления в загс Молдовы? Принимается ли справка о брачной правоспособности нотариально заверенная в загсах молдовы? И требуется ли апостиль этой справки в Молдове и перевод на молдавский язык. Так как посольство РФ в кыргызстане не выдаёт справок о гражданском состоянии.

Я гражданка Молдовы собираюсь ехать в москву на 2 дня, в от туда в С.Питербург. Нужно ли мне регистрироваться в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение