Конфликт между собаководом и соседкой - проверка правовых последствий

• г. Ростов-на-Дону

Произошел конфликт. Гуляла с собакой, соседка была недовольна, что он прошел мимо ее подъезда. Я ей спокойно ответила, что собака старая, он щас уйдет. Тут она все равно свое продолжила. Послала ее матом. Ну она тоже не молчала, она меня оскорбляла в ответ, но не матом. И сказала, что сейчас вызовет полицию. Что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если будет доказано событие административного правонарушения то возможно привлечение виновного к административной ответственности и наказанию в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Я гулял с собакой соседска тоже гуляла собаки подрались на меня написали заявление что делать.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Моя дочь 12 лет гуляла с собакой, (кокер спаниель) заходя в подъезд чужая девочка стала лесть к собаке, было сделано предупреждение, чтоб она не трогала собаку. Девочка проигнорировала. В итоги собака укусила эту девочку, что мне как хозяйке грозит.

Пьяная соседка оскорбляла и угрожали 6 тилетниму ребёнку расправой и затем вызвала полицию и сообщила, что Он её обругал матом. Продолжала оскорбления при полиции и так же оскорблял его мать. Полиция не приняла меры, только сообщила, что приедет ПДН. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

У нас сложилась такая ситуация. 26 апреля мы возвращались с собакой с прогулки. Остановились возле подъезда, в этот момент из подъезда вышла соседка. Пес зарычал и прыгнул ей на ногу. Тут же был отдернут. Соседка спокойно ушла домой. Через полчаса она устроила скандал и заявила, что якобы наша собака укусила ее. На ноге была небольшая царапина без крови. Собака у нас йоркширский терьер, гуляет всегда на поводке. Предложили соседке обратиться в травмпункт и в полицию, и, если она докажет, что это наша собака ее укусила, мы выплатим ущерб. Она отказалась. 2 мая у нас возник конфликт, они шумели в 2 часа ночи. Вызвали полицию. Теперь соседка угрожает тем, что напишет на нас заявление. Может ли она это сделать? Царапина не была зафиксирована.

Когда я ходила гулять с собакой, то муж у многодетной сказал, что,мол, смотрите, гуляют тут с собакой, натравил на меня другого жильца, у тех амер. Питбуль, и когда я в следщий раз гуляла, то они не дали мне зайти в под езд, оскорбляли меня чмом, собака в ответ начала лаять, и теперь каждый раз, когда они выходят гулять, моя собака лает, она к их собаее просто подходила, чтобы познак. Ну и там свои собачьи дела, у них и у меня суки, так они стали орать, чтобы я убрала свою собаку, еще они потом давили своей собакой мою, соседка сверху боится собак, и говорит, чтобы я ходила с собакой в наморднике, хотя у меня рус. спаниель, мы живем здесь чуть более года, район, конечно, не очень, сегодня к этой соседке приходили наверно из милиции, и она говорила, я слышала, что то,что я писала выше, а накануне она говорила, что я буду платить штраф, до этого она прищипывала др.соседку, ту,кот. многодетн, и у тех, у кого амер. Питбуль, а на улице говорят, что я хожу круги наматываю, то моя собака нагадит, ходят алкоголики, собака лает, еще в под езде дразнят.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пошла гулять с собакой, порода золотистый ретривер (очень добродушная собака), в это же время со своей собакой гуляла соседка, собаки не ладят между собой, началась перепалка между ними и мама не удержала собаку, они подрались... совсем немного, мама и соседка начали разнимать их и соседская собака укусила и маму и хозяйку... Соседка сказала что пойдет в милицию писать на нас заявление... как быть...? (обе собаки были на поводке но без намордников) По хорошему с этой соседкой не поговорить, она неадекватная.

Когда я гулял со своей собакой на поводке, мою собаку до полусмерти загрызла гораздо более крупная собака, хозяева которой и их место жительства мне известны. Так как их собака гуляла на улице без присмотра, без поводка и без намордника, я пытался вызвать наряд полиции с целью привлечения к ответственности хозяев данного собаки за нарушения содержания и выгула пса. Но полиция отказалась выехать на вызов. И когда я пришел сам с заявлением в полицию-у меня там не только не приняли заявления, но и даже сказали что это нужно мне идти в муниципальную административную комиссию.

Права ли полиция в данном случае? И что мне можно сделать?

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение