Шансы получить полную сумму выплаты в Краснодаре по расторжению договора ДУ по 214-ФЗ и оценка затрат на услуги представителя

• г. Адыгейск

Такая ситуация. В 2014 году был заключен договор ДДУ по 214-ФЗ. По договору срок передачи квартиры-31.03.2016 г. В феврале застройщик разослал уведомления о переносе сроков сдачи дома. Я ему направил письменный отказ. Т.к. стройка идет вяло и неизвестно, когда закончится, решил расторгнуть договор ДУ и затребовать проценты за пользование ден. средствами (по п.1 и п.2 ст.9 214-ФЗ). Хотелось бы узнать, каков шанс в Краснодаре получить полную сумму, а не по ст.333 ГК и сколько времени это займет, т.к. застройщик без суда явно не согласится выплачивать крупную сумму. И сколько будут стоить услуги представителя.

Ответы на вопрос (3):

Письменную претензию с расчетом ему уже направляли?

Претензию еще не направлял, пока просчитываю, стоит ли этим заниматься.

Ответ направлен в личку.