Существует ли в России закон, предусматривающий уголовную ответственность руководителей за сексуальные домогательства к женщинам?

• г. Новочебоксарск

Есть ли в нашей стране закон, который может привлечь к ответственности руководителя или любое др. должностное лицо за сексуальное домогательство к подчиненному (женщине)?

Ответы на вопрос (2):

Есть - ст.133 УК РФ - понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). Все, что "не дотягивает" до указанной статьи - просто флирт. Или хамство, смотря как это воспринимать.

Ссылайтесь на ст. 133 УК РФ