К административной ответственности могут быть привлечены руководители организаций за нарушение земельного законодательства вместо юридического лица в целом.

• г. Оренбург

Может ли к административной ответственности привлекаться за нарушение земельного законодательства руководитель организации как должностное лицо вместо организации в целом?

Или заменить ответтственность юр. лица на должностное невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Может привлекатся организация.

Это недоработка в административном праве в РФ уже давно известна и даже подтверждается одним из Пленумом Верховного суда. К сожалению инспектор либо лицо надзорного органа в праве привлечь за нарушения как юр.лицо так и должностное. В адм.праве отсутствует норма когда наступает ответственность юр.лица а когда должностного. обычно в суд мы подавая апелляцию на решение мы находим какие нибудь зацепки в несоответствии составленного протокола или постановления или в материалах дела требуем отправить на доработку. штраф по какой статье?