Сломавшийся смартфон - есть ли возможность замены, несмотря на отсутствие претензии и истекшие 15 дней?

• г. Москва

Смартфон сломался, на следующий день после покупки сдал телефон на проверку качества но претензию не написал прошло 15 дней после покупки но 20 поверки качества дней ещё не прошли Могу ли я донести претензию на замену телефона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо подождать 21 день, именно столько, согласно ЗПП, дается на проверку качества, в их истечению, если мер не будет принято, незамедлительно подавайте претензию, требуйте замены телефона. Если реакции на претензию не будет, подавайте исковое заявление в суд.

С Уважением,