Можно ли я претендовать на наследство умершего отца, о котором я только сейчас узнала

• г. Москва

Прошло уже более чем пол года как умер мой отец (в графе "отец" записан другой человек) могу ли я претендовать на наследство? То что он мой отец - я знала. (но то что у него осталось - нет)

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

если по документам вы не сможете доказать отцовство, то права наследования у вас нет

Здравствуйте!

У Вас отсутствует доказательство родства. В связи с этим нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства.

Следует установить в суде факт признания отцовства.

Кроме того, если Вы пропустили срок для принятия наследства, его также следует восстанавливать в судебном порядке.