Суд постановил - сын продолжит оплачивать 88% своей зарплаты в качестве алиментов

• г. Краснодар

Сын оплачивает алименты на одного ребенка 88% от заработной платы. Многочисленные суды по пересмотрению суммы алиментов, выносили решение в пользу матери. Т.е. 17.700 из 20.000 зарплаты сын оплачивает по прежднему.

Ответы на вопрос (1):

максимально могут удерживать 70%.

И вы не уточнили. Алименты взысканы в процентном отношении к доходу или в твердой денежной сумме. Также вы не уточнили имеется ли задолженность по алиментам и причины этой задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата у ответчика 15000, алименты по решению суда в твердой денежной сумме 12000. ИЛ у работодателя, к приставам я не обращалась. Потолок в 70% не интересен, для чего тогда выносят решение на твердую денежную сумму из 15000 зарплаты на 12000 алиментов. Сможет ли бухгалтер удерживать из заработной платы в 15000 12000 алиментов?

Мой сын оплачивает алименты на одного ребенка ежемесячно из заработной платы. Задолженности по алиментам нет. Я перевел своему сыну на счет 1.5 млн руб. Будут ли удержаны из этой суммы алименты? Заранее благодарен.

Алименты назначены в твердой денежной сумме 6000. Плательщик "сделал"официальную зарплату 3700. Собирается через суд уменьшить сумму выплат до 25%от зарплаты. Может ли суд вынести решение в его пользу, если моя зарплата составляет 7000

Мой сын после развода выплачивает алименты в твердой сумме (10 000), назначенной судом. Но вот уже год он работает официально на фиксированной белой зарплате, которая составляет около 15 тыс. Пристав предложил подать на пересмотрение суммы алиментов, так как даже 50 % от зарплаты не выходит 10 тыс., поэтому у сына растет долг по алиментам. Сегодня состоялся суд и судья отказал сыну в удовлетворении его требования, мотивируя что не может ухудшить содержание ребенка. Что делать?

Бывший муж выплачивает алименты мне и ребенку от первого брака в размере 1/6 заработной платы. Он прекратил выплачивать алименты на одного ребенка, в связи с его совершеннолетием. Могу ли я обратиться в суд, для решения о взыскивании в мою пользу алиментов в размере 1/4 заработной платы и какие документы для этого нужно.

Сумма алиментов назначенная судом МРОТ. На одного ребенка положено 25 % от заработной платы, сколько платить алиментов если МРОТ больше суммы 25% от заработной платы.

Установлено отцовство, присуждены алименты 25% от всех видов дохода год назад! Недавно отец ребенка подал в суд на пересмотрение решения суда, а именно 50% мне, 50% сыну на сберкнижку, дабы пресечь доступ матери к деньгам сына, основания для недоверия вымышлены. Ребенку исполнится год, сумма алиментов 30000 руб. Есть ли шанс матери выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МНЕ НАЗНАЧИЛИ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1\4 ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА. бЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА ЕЩЕ ОДНОЗАЯВЛЕНИЕ В МИРОВОЙ СУД, КОТОРЫЙ МНЕ ПРИСУДИЛ ЕЩЕ 700 РУБЛЕЙ ФИКСИРОВАННОЙ СУММЫ. пОЛУЧАЕТСЯ С МЕНЯ БУДУТ БРАТЬ НЕ 25% , А 32 ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ 1\4 ЧАСТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ БЕЗ ФИКСИРОВАННОЙ СУММЫ.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Какая сумма алиментов и за какой период может быть установлена при официальной заработной плате 7000, если уже удерживаются алименты на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение