Будут ли удержаны алименты из суммы, переведенной сыну на счет?

• г. Оренбург

Мой сын оплачивает алименты на одного ребенка ежемесячно из заработной платы. Задолженности по алиментам нет. Я перевел своему сыну на счет 1.5 млн руб. Будут ли удержаны из этой суммы алименты? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Алименты оплачиваются от всех доходов. Перевод отца сыну доходом не является, соответственно алименты с этой суммы удержаны быть не могут. Но лучше не делать перевод на счет, на который наложен арест приставами, так как банк может деньги в пользу приставов списать, а вашему сыну придется идти и доказывать, что это не доход. Терять будет время и нервы. С уважением, https://yuristfinans.ru

Надо указать, что это не доход.

Конечно такой перевод ни какого отношения к алиментным доходам не имеет.

Но у ФНС к такому переводу могут быть вопросы по ФЗ 115.

Федеральный закон "о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.