Принятие в колледж - нужна ли справка о нахождении на иждивении родителей, если она не указана в документах?

• г. Москва

Я после школы не училась год, хочу поступить в колледж, мне сказали нужно принести справку что я все это время находилась на иждивении родителей, имеют ли они право просить эту справку, если она не указана в документах которые надо для поступления, и они её просят после принятия документов, и что это за справка?

Ответы на вопрос (1):

Если не указано в списке документов, который Вам предоставило учебное заведение, то и не нужно предоставлять. Каким нормативным актом они руководствуются, требуя у Вас эту справку?