Права бывшей жены на алименты, когда дочь из первого брака учится в институте на дневном обучении

• г. Казань

Моей дочке от первого брака исполнилось 18 и она учится в институте на дневном. Имеет ли право бывшая жена требовать с меня алименты пока она учится?

Ответы на вопрос (3):

требовать можно все, что угодно. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет

нет не имеет право, если нет долга по алиментам.

Нет не имеет права. Алименты можно требовать на совершеннолетнего, если только он нетрудоспособен.