Мне отказывают в регистрации автомобиля так как при сверке номеров выяснилось.

• г. Москва

Мне отказывают в регистрации автомобиля так как при сверке номеров выяснилось что часть номера кузова (в той части которая указывает модель авто) вклеена в номер. Номер который идентифицирует кузов изменениям не подвергался. А именно КУзов SXA10******* А именно SXA10 - соответствует данному кузову и других вариантов для этого кузова нет. Авто забрали на спец стоянку и сказали заведут УД. Номер кузова и номер двигателя не изменен и нанесены заводом-изготовителем. Автомобиль пока стоит на учете на прежнем владельце около 5 лет. Есть ли возможность поставить на учет авто или оставить его на прежнем владельце пока документы не аннулированы. Что нужно предпринять?

Уважаемые работники юридической сферы! У меня есть автомобиль, который передаётся мне по наследству-ЛУАЗ 969 М,1988 года выпуска. В техническом паспорте сделаны отметки номера двигателя, и номера кузова, которые продублированы табличкой номера кузова на автомобиле, и нанесённым номером на двигателе. А номер VIN-кода нет изначально, так как заводом-изготовителем он не предусматривался в то время. Скажите пожалуйста, имеют ли право отказать мне в постановке на учёт органы МРЭО из-за отсутствия VIN-кода на кузове и в техническом паспорте.

Купил тойоту прадо табличка отделена от кузова на кузове больше нет маркировки смогу ли доказать что табличка от этого кузова и вообще ну учет автомобиль встанет или нет. в документах указано что кузов без номера.

Есть автомобиль уаз буханка. В документах (стоит на учёте на продавце) номер кузова/рамы/ двигателя указало - безномерной. На автомобиле обнаружились номер кузова в заводском месте. Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль? Стс птс гос номера в порядке.

Здравтвуйте! Месяц назад я приобрел автомобиль. Машина стоит на учете, предыдущих хозяин поставил авто на учет около трех месяцев назад. С продавцом оформили д купли-продажи и на следующее утро я счастливый поехал ставить авто на учет в нашем гибдд. При постановке на учет у инспектора возникли сомнения относительно подлинности информационной таблички на кузове (кузов по документам б/н) и отправил автомобиль на экспертизу. Прошел экспертизу, экспертизой было установлена что машина была в аварии, кузов полностью перекрашивался, некоторые части кузова от других машин б/у.

На основании этого я получил отказ в перерегистрации автомобиля на себя, и учет по месту предыдущей регистрации будет аннулирован.

Подскажите что делать в этой ситуации?

На автомобиле уаз 1992 номер кузова и двигателя соответствует ПТС (птс дубликат) , а вот номер рамы соответствует эмблеме на кузове, но отличаются от номера в ПТС. Могли ли сотрудник МРЭО допустить ошибку при составлении нового ПТС. И как я теперь могу поставить авто на учёт?

Купил старенький автомобиль 1967 года выпуска. В документах написано: рама-без номера, кузов №4, двигатель-без номера. Там где должен быть выбит номер кузова, я его не нашёл. Меня волнует вопрос, как смогу поставить автомобиль на учёт? Спасибо.

Можно ли поставить на учёт автомобиль (конструктор). По факту есть гтд на кузов и двигатель и завозился он как запчасти. Vin номера нет, только номер кузова.

Есть ли способ легализовать автомобиль, или проще продать его как запчасти?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос по регистрации ТС и постановке на учет. Хочу купить автомобиль, данный автомобиль на ходу, но стоит, т.к.старый хозяин не делал страховку. К тому же он поменял кузов. На этих автомобилях имеется только номер кузова, номера рамы нет, вин номера тоже нет (автомобиль 1987 гв). как быть в данной ситуации? Хозяин говорит что документы от автомобиля донора имеются. Как проще будет и дешевле перерегистрировать данный автомобиль с учетом замены кузова и застраховать его?

Поменян кузов джипа, а в ПТС номер кузова отсутствует. При постановке на учёт отправили на экспертизу, сказали что онулируют. Законно? Соответственно на кузове уже самостоятельна переклёпана табличка на которой дублируется номер рамы.

Авто с перепелиным номером кузова, номер двигателя не перебит, просто другой номер, стоит на учёте. Если в заключение экспертизы покажет что ни кузов ни двигатель в угоне не числятся, что будет с машиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение