Угон велосипедов - подросткам грозит суд и возможное наказание

• г. Москва

Мне и моему парню 17 лет. Мы украли велосипеды. Потерпевшим является студент юр.факв и на примирение не идёт. У нас будет суд. В заявлении парень указал, что я ничего об этом не знала и иду, как потерпевшая. Один велосипед мы вернули, один продали. Ему 17 лет, у него все характеристики хорошие. Могут ли его посадить и что вообще возможно в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Арина он несовершеннолетний, совершил преступление по части 1 или 2 статьи 158 УК РФ. Лишение свободы не дадут.