Может поможет предоставление свидетельства о рождении (выдано еще во времена Советского Союза на русском языке)?

• г. Новосибирск

Снова хотелось бы попросить у Вас помощи. Моя девушка с Украины, недавно переехала жить ко мне в Россию и здесь начались проблемы с документами (оформление РВП)...

Проблема сейчас состоит в следующем: у нее 2 паспорта удостоверяющих личность (украинский и загранпаспорт). Дело в том, что в загранпаспорте НЕТ отчества (такой образец...). В ЗАГСе взяли заявление по украинскому паспорту и посоветовали все оформлять на него (т.к. там есть отчество), НО мы уже сделали и перевод загранпаспорта и Сертификат (ВИЧ и др. болезни) тоже на нем (загране). Как же найти правильный выход из ситуации чтоб сохранить свое отчество? Может поможет предоставление свидетельства о рождении (выдано еще во времена Советского Союза на русском языке)?

Ответы на вопрос (1):

Никакой проблемы НЕТ.

В заявлении (по загранпаспорту) указываете полное ФИО, а латинскими буквами ниже - ФИ.

При необходимости предоставите перевод внутреннего в орган ФМС РФ (если потребуют).